Возврат норковой шубы в магазин

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом, что делать в такой ситуации. В ноябре 2012 года купила норковую шубу за 90 тысяч рублей. Сшита шуба из мелких кусочков – с изнанки бессчетное количество швов. В конце зимы многие из этих швов дружно стали расходиться. Некоторые дыры достигают 2 см. Написав претензию в магазин, товаровед пригласил прийти, показать шубу. Посмотрев, сказали, что все эти недостатки и были при покупке, что я о них знала, и «что вы хотите от шубы за 90 тысяч? Хорошая шуба стоит 150». При покупке никаких дыр не было, продавец о недостатках товара не говорил. На шубу магазин дал гарантию 60 дней, которые уже истекли. Доказать, что шуба при покупке не имела расхождения швов, конечно, уже не возможно. Я хочу подать в суд. Есть ли у меня шансы его выиграть?

, Светлана Андреева, г. Саратов
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Идите к эксперту — хороший эксперт найдет заводской/фабричный брак в любом товаре. Потом подавайте иск в суд. Основанием для взыскания будет эта экспертиза.

До подачи искового заявления желательно направить продавцу письменную претензию с предложением о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Копию с отметкой о получении Вашего заявления продавцом тоже приложите к иску.

Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

На мой взгляд шансы есть. Правильно проведите до судебную претензионную работу. Если брак фабричный, заводской, то суд должен встать на вашу сторону.