Перенос судебного заседания

Являюсь истцом, в апелляционной инстанции рассматривается дело (повторно, по решению кассационной инстанции направлено на новое рассмотрение), в день назначенный для рассмотрения буду отсутствовать в связи с выездом на санаторно-курортное лечение по медицинским показаниям. Возможно ли по этой причине отложить заседание до моего возвращения? Спасибо.

  • Вопрос
    .docx
, Сергей, г. Барнаул
Ирек Галин
Юрист, г. Казань

Добрый день, Сергей!

Ходатайствуйте об отложении судебного заседания. К ходатайству приложите справку из лечебного учреждения о нахождении на амбулаторном лечении. Если суд признает причину неявки уважительной, заседание будет отложено. Все зависит от судьи, кто-то откладывает, кто-то — нет.