216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должна ли быть согласована реклама на фасаде магазина

Нас требуют снять рекламные вывески размером 3м на 6м с фасада здания торгового центра в связи с их незаконным размещением ссылаясь на ФЗ № 38. В архитектуре их не согласовывают. Здание является нашей частной собственностью.

16 Марта 2013, 04:21, вопрос №54031 Наталья, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Несмотря на то, что здание находится в частной собственности, существует ФЗ «О рекламе» и какой-нибудь местный нормативный подзаконный акт типа Положения о наружной рекламе и т.д. Его Вам необходимо найти и прочитать. Скорее всего, там указан порядок согласования рекламных конструкций, размещаемых на фасадах зданий (любой собственности) в Вашем городе. Вот его и нужно соблюсти.

16 Марта 2013, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25