Долг по кредиту

добрый день, я беру кредит на себя, но деньги отдаю парню с котором проживаю в гражданском браке, как правильно написать расписку, в том что он обязуеться выплачивать его и надо ли расписку заверять нотариально?сумма 200тыс.руб на покупку машины (машину оформить лучше на себя?), спасибо

, ирина, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

добрый день, я беру кредит на себя, но деньги отдаю парню с котором проживаю в гражданском браке, как правильно написать расписку, в том что он обязуеться выплачивать его и надо ли расписку заверять нотариально? сумма 200тыс.руб на покупку машины (машину оформить лучше на себя?), спасибо

ирина

Приветствую Вас. Вам нужно заключить договор займа на сумму кредита, с условием, что молодой человек обязуется отдавать долг частями (установить размер и периодичность). Обязательно должен написать расписку, что получил от Вас 200 000 рублей. Тогда если что Вы сможете взыскать с него эту сумму. Машину оформлять тоже лучше на себя.

ирина
Клиент, г. Москва

спасибо большое!!!