Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение на испытательном сроке

При приеме на работу с испытательным сроком 3 месяца обязали проходить обучение, на котором ни чему так и не обучили, но договор об обучении составили. Согласно договору об обучении оно должно проходить месяц, а "обучали" 10 дней. трудовой и ученический договоры заключены в один день. Хочу уволиться на испытательном сроке, написала заявление, но мне сказали что обязана вернуть деньги за обучение. скажите пожалуйста правомерно ли это?

26 Августа 2014, 08:50, вопрос №540147 Маруся, г. Биробиджан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    добрый день! если в ученическом договоре прописано условие  о возврате денег за обучение, если вы сами увольняетесь, то вам придется вернуть.

    Статья 249 ТК РФ. Возмещение затрат, связанных с обучением работника

    В
    случае увольнения без уважительных причин до истечения срока,
    обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет
    средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные
    работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не
    отработанному после окончания обучения времени, если иное не
    предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.



    26 Августа 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста, а должны ли выдать на работе какой нибудь документ об обучении на которое затрачены средства (диплом, справка, удостоверение)? Спасибо.

    26 Августа 2014, 09:22
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    заключая соглашение об
    обучении за счет средств работодателя, Вы добровольно принимает на себя
    обязанность отработать не менее определенного срока у работодателя, а в
    случае увольнения без уважительных причин до истечения данного срока —
    возместить работодателю затраты на обучение при их исчислении по общему
    правилу пропорционально фактически не отработанному после окончания
    обучения времени. а документ не на работе вам выдают, а организация, где вы проходили обучение.

    27 Августа 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обучение мы проходили в организации в которой работаем

    28 Августа 2014, 02:13
stats