Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Помогите решить проблему

Здравствуйте! Мы из Омского строительного отряда студенты, приехоли на работу в "снг альянс" в Новый Уренгой.Мы не заключая договара приступили к работе,отработали 2 месяца.Нам каждую неделю обещали что мы их подпишим,но дотянули до конца. Обещали з/п 50000 р за 2 месяца,но в конце они сказали что з/п будет меньше на 15 тысяч рублей.Договара не видели,говарят что придут.Уже неделю так говарят.завтра мы уезжаем, а еще так ничего и не видели и не знаем.Подскажите нам пожалуйста как правильно поступить.Стоит ли нам подписывать договара если в них будет указана сумма меньше 50 т.р.Нас рабочих со студенчиского отряда 50 человек.

26 Августа 2014, 07:07, вопрос №540068 никита, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Никита!

    Работодатель должен был заключить договор с вами в течение 3х дней с момента фактического допуска к работе. Если это не было сделано, то вы можете обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы в размере на который вы договорились первоначально.

    Попробуйте поговорить со старшим и скажите, что если с вами не заключат договор, то вы обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на дейстивя работодателя. Напомните ему что за нарушения законодательсвта о труде предусмотрена ответственность по ст.5.27 КоАП РФ санкция статьи предусматривает штраф до 30 тыр.

    Желаю удачи!

    26 Августа 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats