Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли исключение из заработной платы

Законно ли исключение из заработной платы статьи по выслуге лет для предприятия являющегося ОАО ? Если да, то должно ли предприятие компенсировать это, увеличением должностного оклада, или премией ?

26 Августа 2014, 07:07, вопрос №540067 Альберт Лысенко, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Альберт!

    Доплаты за выслугу лет предусмотрены на госслужбе.

    Все доплаты в коммерческих организациях регулируются ТК РФ и локальными нормативными актами. 

    Дело в том, что назначение каких-либо премий, стимулирующих надбавок в том числе за выслугу лет отнесено к компетенции работодателя и закрепляется правилами оплаты труда и премирования. Вам нужно ознакомиться с этим документом в вашей организации, из него вы поймете положены ли вам соответствующие выплаты или нет.

    Желаю удачи!

    26 Августа 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats