Эксплуатация дома

подскажите пожалуйста что необходимо для сдачи дома в эксплуатацию через суд после подачи заявления в суд?собственник умер и оформляется наследство и выяснилось что дом не сдан в эскплуатацию.

, Алена, г. Прокопьевск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Алена! Здравствуйте! О каком доме идет точно речь? Если речь идет о жилом доме до трех этажей, то получение разрешения на ввод в эксплуатацию не требуется (смотрите Градостроительный кодекс Российской Федерации).

По строительству дома осуществляется его техническое описание (у любого кадастрового инженера Вы заказываете технический паспорт), далее постановка дом на кадастровый учет в ФГБУ «Кадастровая палата Росреестра» (получите кадастровый паспорт) и далее уже регистрация права собственности на данный дом (который Вы получаете в наследство как недострой)

Алена
Клиент, г. Прокопьевск

дом одноэтажный.площадь 30 кв.м. и подскажите где именно посмотреть в Градостроительном кодексе?