Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно прописать пункт в договоре срок действия договора, если он будет заключен на неопределенный срок, т.е пролонгироваться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно прописать пункт в договоре срок действия договора , если он будет заключен на неопределенный срок, т.е пролонгироваться

, Диана, г. Бийск
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте. Варианта 2:

1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до тех пор, пока не будет расторгнут одной из Сторон путем письменного уведомления другой Стороны за… месяц….
2. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до ....(такого-то числа). Если одна из Сторон не заявит о намерении расторгнуть договор путем письменного уведомления другой стороне за месяц до окончания срока, договор автоматически продлевается на следующий год на тех же условиях…

Юлия Коткина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Диана!

Можно прописать следующим образом:

1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания уполномоченными представителями сторон и действует по «31» декабря 2014 года. Окончание срока действия настоящего договора не освобождает стороны от выполнения своих обязательств в полном объеме и от ответственности за нарушение условий договора, если таковые имели место быть в период исполнения настоящего договора.

2. Если ни одна из сторон не заявит в 30-дневный срок до окончания договора в письменном виде о его расторжении, срок действия настоящего Договора продлевается на каждый последующий календарный год на тех же условиях.

С уважением, Коткина Юлия!

Прошу оценить консультацию, поставив "+ или "-"