8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произвол работников военкомата

Здравствуйте. Мне 26 лет. В октябре исполняется 27. 14.03.2013 проходил комиссию в одном из военкоматов Самары. У меня проблемы со зрением (-7 близорукость). Окулисту предоставил выписку из карты амбулаторного больного. Врач внимательно ее изучил и направил на новое освидетельствование в глазную больницу Самары для выписки акта. Я готов был 15.03.2013 отправиться в глазную поликлинику, но вскоре узнаю, что начальник этого военкомата запретил окулисту выписывать направление на переосвидетельствование и распорядился признать меня годным к службе с незначительными ограничениями (в карте написали -5,5 близорукость). Естественно, такое решение меня не устроило. Тем более, что проблемы со зрением, как говорится, на лицо. Пошел к окулисту. Узнаю, почему такое двоякое решение. Она отвечает, что все вопросы к начальнику военкомата, мол она здесь все решает и она выносит окончательный вердикт (тогда не понятно, зачем нужны врачи???). Направился к тому самому начальнику. Спрашиваю, почему творится такая несправедливость. Та отвечает, что вас и так никто не заберет в армию, мол в 26,5 лет мы никого не призываем. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне опасаться призыва в армию и нужно ли добиваться изменеия заключения врача и просить направлене на освидетельствование с целью получения объективного решения в глазной поликлинике о признании меня не годным к службе Самары?

Показать полностью
, Игорь Дудников, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Военное право
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате, подписал контракт нужно ли ещё проходить?
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате,подписал контракт нужно ли ещё проходить?
, вопрос №4096848, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 17.03.2013