Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата заработной платы

Здравствуйте! Я работаю бортпроводником в авиакомпании. В настоящее время наша компания находится в кризисном положении. Зарплату мы получали раньше 1 раз в месяц - 20-го числа. С прошлого месяца было внесено изменение в колдоговор и теперь зарплату выдавать должны двумя частями - 14 и 29 числа (это НЕ аванс, а з/п за прошлый месяц). В июле зарплату задержали на 9 дней (должны были 20-го, выдали 29-го), в этом месяце мы ждали часть з/п 14-го числа, но ее по сей день нет, т.е. задержка уже на 11 дней. Могу ли я написать заявление о временном прекращении работы на основании ст.142 ТК РФ, если 29-го не начислят з/п? И какие ответные действия может принять работодатель в этом случае?

25 Августа 2014, 22:39, вопрос №539948 Любовь, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Любовь, лучше подайте коллективную жалобу в трудинспекцию о нарушении ваших трудовых прав. В холе проверки возможна выплаты задолженности.

    25 Августа 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Почему так лучше и когда ее можно подавать?

    25 Августа 2014, 23:05
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Подавать жалобу можно хоть завтра, можно попросить, чтобы не афишировали кто подал её. Трудинспекция может привлечь руководителя к административной ответственности. 

    25 Августа 2014, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Установленный в вашей организации порядок выплаты зарплаты не соответствует ТК РФ, согласно которому зарплату должны выплачиваться не реже чем каждые полмесяца (а не по истечении полутора месяцев работы). Чтобы его оспорить Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

    Что касается права на приостановление работы, то Вы вправе ее приостановить, если задержка выплаты зарплаты составит более 15 дней, письменно уведомив работодателя о приостановлении.

    26 Августа 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats