Заключение доверенностей снеистекшим сроком действия

На мою маму была заключена ранее доверенность на право получения денег в пенсии Примерно месяц назаад была заключена еще одна доверенность тоже на право получения пенсии только на другого человека. Вопрос: правомерно ли заключение второй доверенности, если срок первой доверенности не истек?

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Закон не ограничивает круг и количество доверенностей.

Вам необходимо уточнить у доверителя, кто же будет получать пенсию его.