Виновница будет наказана или нет?

Здравствуйте!Хочу рассказать свою историю и получить консультацию и помощь!1 января 2013 года между моим мужем и жильцом через стенку произошел конфликт в результате которого сожительница соседа выстрелила в моего мужа из пневматического пистолета железными пулями с расстояния 0.5 метра.раны были приличные 2 в область почки и 2 в живот и муж просидел на больничном 12 дней.Мы сразу вызвали участкогого он пистолет изъял а нам посоветовал написать заявление в полицию о привличении ее к уголовной ответственности.Так же участковый дал направление на судмедэкспертизу,муж тут же ее сделал,о чем было занесено в мед.карточке.Спустя 2 недели нам пришел отказ о возбуждении уголовного дела,ссылаясь на то,что нет состава преступления.Мы были с этим не согласны написали в прокуратуру.Но так же получили отказ,там ссылались на то,что нет телесных повреждений.Причем тут побои (хотя они тоже были)если мы писали заявление на уголовное дело за стрельбу из пневматического пистолета.Скажите пожалуйста куда можно еще обратится?

, Елена Егель,
Сергей Ипатов
Адвокат

Елена! Можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд и на решение прокуратуры — в вышестоящую прокуратуру. Советую пригласить для этого опытного адвоката, для того, чтобы Ваши дальнейшие шаги имели успех.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Обращайтесь в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ. На пневматическое оружие не нужно разрешения. Применивший пневматическое оружие несет ответственность лишь за причиненный вред здоровью, а он в Вашем случае не причинен. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено правомерно.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Елена, ерунду пишите.

Выложите отказняк, тогда поговорим.

Могу оказать услуги по составлению документов в мировой суд… но странно, почему Вам это в полиции не пояснили...