8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновница будет наказана или нет?

Здравствуйте!Хочу рассказать свою историю и получить консультацию и помощь!1 января 2013 года между моим мужем и жильцом через стенку произошел конфликт в результате которого сожительница соседа выстрелила в моего мужа из пневматического пистолета железными пулями с расстояния 0.5 метра.раны были приличные 2 в область почки и 2 в живот и муж просидел на больничном 12 дней.Мы сразу вызвали участкогого он пистолет изъял а нам посоветовал написать заявление в полицию о привличении ее к уголовной ответственности.Так же участковый дал направление на судмедэкспертизу,муж тут же ее сделал,о чем было занесено в мед.карточке.Спустя 2 недели нам пришел отказ о возбуждении уголовного дела,ссылаясь на то,что нет состава преступления.Мы были с этим не согласны написали в прокуратуру.Но так же получили отказ,там ссылались на то,что нет телесных повреждений.Причем тут побои (хотя они тоже были)если мы писали заявление на уголовное дело за стрельбу из пневматического пистолета.Скажите пожалуйста куда можно еще обратится?

Показать полностью
, Елена Егель,
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Елена! Можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд и на решение прокуратуры — в вышестоящую прокуратуру. Советую пригласить для этого опытного адвоката, для того, чтобы Ваши дальнейшие шаги имели успех.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Обращайтесь в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ. На пневматическое оружие не нужно разрешения. Применивший пневматическое оружие несет ответственность лишь за причиненный вред здоровью, а он в Вашем случае не причинен. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено правомерно.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Елена, ерунду пишите.

Выложите отказняк, тогда поговорим.

Могу оказать услуги по составлению документов в мировой суд… но странно, почему Вам это в полиции не пояснили...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как возможно узнать, есть ли завещание или нет смысла?
Добрый день. Ситуация такая. У меня умерла моя гражданская супруга (не состояли в браке). При жизни она хотела оформить свою независимость на меня. Я отказался. Есть подозрения, что она могла сама принять решение и составить завещание. На данный момент наследственное дело открыто по месту нахождения имущества. Как возможно узнать, есть ли завещание или нет смысла? Тем более, что я не родственник и не муж официальный.
, вопрос №4075303, Сергей, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могут меня списать по данному диагнозу и потребуют вернуть все выплаты или нет?
Подписал контракт с министерством обороны!!! Во время прохождения службы заболел пневманией дало осложнение и диагноз ХОБЛ. Могут меня списать по данному диагнозу и потребуют вернуть все выплаты или нет???
, вопрос №4074263, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, подскажите пожалуйста, приставы снимают с заработной платы денежки в счёт долга перед банком, после погашения долга банк выставит ещё проценты за просрочку или нет?
Добрый день, подскажите пожалуйста, приставы снимают с заработной платы денежки в счёт долга перед банком, после погашения долга банк выставит ещё проценты за просрочку или нет?
, вопрос №4072883, Игорь, г. Москва
Наследство
Могу ли я как то получить квартиру или нет?
Добрый день. Наследственный вопрос: дедушкс умер в 2013году, не оставил завещания. Я открыла у нотариуса наследственное дело. Отец (сын деда)не извесно где, поэтому подала в розыск и потом в суд. В феврале 2024 признали пропавшим и я получила свидетельсво о смерти отца. Могу ли я как то получить квартиру или нет? Наследников больше нет.
, вопрос №4072892, Юлия, г. Вологда
Гражданское право
У ас консультации платные или нет?
добрый день. У ас консультации платные или нет? Что надо для этого? Спасибо
, вопрос №4070401, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.03.2013