8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец похитил соседского ребенка

Здравствуйте. Вопрос про то, что отец якобы похитил ребенка, хотя это не так. У нас непростая ситуация.мой отец 1963г.р.был судим по ст.228 сбыт перевозка наркотиков,взял вину на себя за брата,вообщем хотели дать 14 лет,адвокат скосил на 8 лет,а в итоге(он больной человек-сахарный диабет,на инсулине)отсидел в тюремной больнице 3 года с него сняли все обвинения и отпустили под чистую,как говорится.а теперь у нас следующая ситуация:отец вышел,все хорошо,жил мирно.поехал на нашу дачу,там бабушка соседка потеряла свою пятилетнюю внучку(бабушка немного неадекватная,выпивает),пол дня искала,а отец мой шел и увидел по дороге эту самую девочку,девочка была вся мокрая,грязноватая,носилась с соседскими детьми.взял ее на руки и понес этой бабушке внучку домой,ребенок сидел у него на руках абсолютно спокойно,отец при бабушке этой потрогал ребенка слегка по попе и сказал у вас ребенок весь сырой,штаны сырые,что мол как вы смотрите за ребенком?на прощание поцеловал девочку в щечку и сказал ей,чтобы больше не убегала от бабушки.прошел день,приехала мама этой девочки накричала на бабушку,что мол она пила,за ребенком не смотрела,чужие мужчины ребенка домой приносят...бабка испугалась и накатала заявление на моего отца,что уму непостижимо.что мол это он похитил ребенка и инкриминировала ему насильственные мол действия:поцелуй в щеку и трогание за попу.причем заявление она принесла спустя неделю после всего случившегося,еще неднлю выяснилось отец к ним ходил разговаривать,что мол как вам не стыдно мне угрожать тюрьмой,я вам ребенка домой принес,у меня трое внуков таких же маленьких,мол вы за кого меня держите.вообщем поговорить не получилось.бабушка эта написала заявление,настроила мать этой девочки на эту волну.и отца даже не отпустили до суда домой,т.к.они написали,мол угроза жизни ребенку,что якобы если он выдет,то пойдет к ним разбираться.бред.следователь сказал так,что если бы человек(отец)был бы ранее не судим,то все эти действия его расценились бы конечно по другому,а получается если человек был судим ,то теперь человека можно сажать даже за его благие дела,я не понимаю?статья от 12до20 лет,он больной,он не выйдет оттуда,если ему дадут такой срок,за что,за то что он нашел ребенка и привел домой?подскажите,что можно сделать в данной ситуации?можно этому помочь?

Показать полностью
  • P-lXABJH6WI[1]
    .jpg
, надежда, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. В таких ситуациях может помочь адвокат, непосредственно участвующий в деле. Просто советами, не принимая участия в деле, тут не поможешь.

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Москва

спаибо за ответ,татьяна!наш бесплатный пока адвокат не смогла даже добиться того,чтобы его до суда отпустили,так мы говорим за что мы должны ей сейчас платить деньги немаленькие,если она ничего не сможет сделать.она говорит платите 45 тыс.затем еще 20-30.я попробую что то сделать,но такому адвокату уже начинаешь не доверять.стоит ли браться вообще за это дело,можно ли в данной ситуации что либо сделать,освободить отца?или,как сказал,следоваетль,можете не тратить деньги(

Я не занимаюсь уголовными делами. Однако точно — хороший адвокат стоит денег. Не обязательно больших. Но если бесплатно, то, как правило, рассчитывать особо не на что. Следователя — точно,  не стоит слушать. Для него важна раскрываемость. Он в любом случае вам скажет, чтобы не суетились. Ведь хороший адвокат может и дело развалить. А зачем это следователю? Грамотный адвокат — только в ваших интересах, а не следователя.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Не хочу чего-то нагнетать, но положение Вашего отца крайне тяжёлое. Дело в том, что такие дела имеют доказательственную базу, основанную на показаниях девочки и свидетелей(в данном случае, если я правильно понял, бабушки). Больше никаких доказательств нет, а заявление есть… И мера пресечения есть… Дело будет катиться по намеченной колее и дойдёт-таки до суда и срок обеспечен.

Что делать? Искать адвоката, думаю, что в данном случае дело не в деньгах, адвоката, который сумеет «нарыть» свои доказательства (поработать, так сказать, на месте следователем), включая проведение СПЭК девочки - первый вариант, второй — найти «компромат» на бабушку (пьёт, неадекватна, хочет скрыть своё разгильдяйство и т.д.) и грамотно использовать его и, наконец, третье — устроить переговоры с родственниками девочки и просто-напросто «купить» их. Остальное — вариации. Иных выходов нет. Га болезнь не надейтесь — толку не будет. Самодеятельностью, то есть делать что-то самим, без адвоката, не советую — можете навредить.

1
0
1
0
надежда
надежда
Клиент, г. Москва

а сколько примерно стоят услуги адвоката в данном деле?и какой вообще шанс:скосить срок?или можно оправдать?

По поводу стоимости услуг адвоката — на этот вопрос никто Вам не ответит, так как каждый адвокат имеет «свою цену», которую Вы можете обговаривать только лично с ним. С ним же следует обговаривать цели его деятельности.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Ситуация очень серьёзная. Несмотря на кажущуюся Вам абсурдность и нелепость предъявляемого обвинения, вполне возможно признание Вашего отца виновным. Соглашусь с коллегами, что без реальной помощи хорошего адвоката надеяться на чудо вряд ли стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
, вопрос №4085826, Дарья, г. Тверь
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Семейное право
Разве нельзя перепрописать ребенка?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги. Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?
, вопрос №4085460, Софья, г. Казань
486 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Написать завещание на ребенка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Я не замужем, родился ребенок, не в браке. Отец вписан в свидетельство о рождении. Планирую покупать квартиру с использованием маткапитала, т.е. в квартире будет доля ребёнка. Может ли отец ребенка претендовать на его долю в квартире и распорядится ей, если со мной что-то случится? Как поступить, чтобы обезопасить ребенка, если вдруг мы оформим отношения? Написать завещание на ребенка?
, вопрос №4085432, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.09.2014