8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не поступил платеж в банк

Я оплатила кредит взятый в Совком банке через сберкассу. Кредит оплачивала в 19 сентября и только в марте выясняется что платеж не поступил и мне насчитали пени и штраф. В Совком банке говорят что это моя вина, в сберкассе сказали что могут вернуть мне деньги, и что я заплачу их уже мартом и что пени и штраф придется мне платить. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, ИРИНА ТИТОВА, г. Ярославль
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер, Ирина!

Напишите заявление на имя руководителя отделения Сбербанка, в котором оплачивали кредит, с требованием дать разъяснения по вопросу, по какой причине деньги не поступили на счет кредитного банка. С полученным письменным ответом, при условии, что Вашей вины в непоступлении платежа нет, обращайтесь в кредитный банк с заявлением на имя руководителя об освобождении Вас от оплаты пени и штрафа. Не поможет, пишите заявление в Роспотребнадзор или в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2011 образовалась задолженность перед банком
В 2011 образовалась задолженность перед банком. Задолженность не погашена, последний платеж был (по памяти) в 2012 году. Задолженность переуступлена. Мировой судья вынес решение о взыскании. Никаких документов с банком не сохранилось. Требуется оспорить по мотивам истечения срока исковой давности.
, вопрос №4050154, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства?
Добрый день. Хочу оформит банкротство через МФЦ. Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта. Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства? и Есть ли смысл закрывать остальные дела по ч. 4 ?
, вопрос №4049285, Маша, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже больше половины внёс, банк подаёт в суд, есть исполнительной производство на сумму 343000р, но сейчас банк опять подал в суд на имущественный характер и сумма 61000 и судебный пристав опять завёл исполнительной производство ,как это ваще понять?
, вопрос №4048721, Ландыш, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как избежать возврата всей суммы кредита и вернуться в график платежей?
Банк выставил требование, оплатить всю сумму кредита по ипотеке, после допущенных мною не однократно просрочек. Как избежать возврата всей суммы кредита и вернуться в график платежей?
, вопрос №4047458, Юрий, г. Челябинск
Гражданское право
Как в тако ситуаций можно поступить?
Здравствуйте скажите пожалуйста ...если у меня кредит с 10 июня 2011 года там долг набижал - показывает в отчете кредитной историй 3000000 три миллиона . а первоначальная сумма заема была 340 000 тыс. рублей . договор был выкуплен коллекторами в середине 2011г и договор у них(коллекторов) тоже закончился в 9.06.2016г - (договор с банком по этому же кредиту) можно ли если дата прекращения обязательства по условиям сделки закончилась еще в мае 2020г - по соглашению первого договора - заемщика и банка ...при этом исполнительное производство не закрыто с 17.01.2022г тогда как у должника нет ни матерьяльного обеспечения не работы не имущества -квартира и т.д ....как в тако ситуаций можно поступить ?????
, вопрос №4047035, Валера, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2013