Продавец не выполнила устные договорённости после формления права собственности

Купила квартиру, я по доброте доверилась продавцу (она просила оставить ей ключи, чтобы вывезти мебель в квартиру, где делала ремонт), а она после подписания договора не отдала ключи (мотивируя, что обои ещё не поклеила), не оплатила коммунальные услуги как обещала, сняла газовое оборудование в кухне и т.д. Право собственности уже оформлено... Я в шоке от такого обмана, но... Она говорит, что ничего мне не доказать после подписания - ты сама всё вывезла и выломала... Говорит: "Мне это всё сойдёт безнаказанно, я консультировалась с юристом!"

На что есть надежда? Как можно написать хотя бы претензию? Можно ли хоть какое-то моральное влияние оказать? Раньше была партия, профсоюзы, как-то обратиться к общественности?...

, Елена, г. Шадринск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Напишите заявление в полицию. Я думаю, тут все основания для возбуждения уголовного дела по статье кража.

По поводу коммунальных платежей. Вы их платите с момента оформления права собственности. Порекомендуйте управляющей компании обратиться в суд к прежней собственнице.

Елена
Клиент, г. Шадринск

Благодарю Вас за ответ, но... как доказать, если она скажет: "Договор уже подписан. Ты сама всё выломала, а на меня говоришь."

Зафиксировать надо было все соседями и участковым и составить акт.

Ключи она Вам вернула?