Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исправление статьи в трудовой книжке

В 2013 году я была уволена с организации по статье "За недоверие", решением суда данное увольнение было признано незаконным и в трудовую была внесена запись "Уволена по собственному желанию". Сейчас эта запись "За недоверие" мешает мне устроиться на работу. Как мне быть? Можно ли заставить работодателя открыть новую трудовую и записать туда статью, которую присудил суд?

25 Августа 2014, 13:17, вопрос №539371 Елена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    В 2013 году Вы  были уволены  с организации по статье «За недоверие», решением суда данное увольнение было признано незаконным и в трудовую была внесена запись «Уволена по собственному желанию». Запись «За недоверие» мешает устроиться на работу. Как  быть? Можно ли заставить работодателя открыть новую трудовую и записать туда статью, которую присудил суд? В трудовой книжке должно быть зафиксировано, что изменение внесено в связи с решением суда о признании старой записи незаконной. Не принять Вас на работу в связи с наличием данной записи новый работодатель не вправе. Вы вправе обжаловать факт не принятия на работу.

    25 Августа 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats