8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Варианты подсудности гражданин РБ

Добрый день!

Подскажите варианты: в какой суд могу обратиться о взыскании неустойки с Застройщика (юр.лицо, г.Одинцово)?

О себе: гражданин Белоруссии, регистрации в Москве нет(но могу зарегистрироваться).

С уважением,Леонид. тел.+7-926-024-25-36

Спасибо за ответ.

, Леонид, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Леонид!

Если застройка подпадает под требования закона «О защите прав потребителей», то подсудность альтернативная — или по месту нахождения ответчика или по Вашему месту жительства. Но чтобы подать в суд по Вашему месту жительства Вам необходимо встать на регистрационный учет.

Если застройка для коммерческого или иного использованя, не личного характера, то в суд подавать в г.Одинцово.

1
0
1
0

К сожалению по ограничениям сайта я не могу писать Вам в чат. Если запрошенная информация актуальна — напишите Вы мне, ответить я смогу.

0
0
0
0
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Можете подать не только по месту жительства, но и по месту временного пребывания (нахождения), а можете подавать в суд по месту нахождения Застройщика или месту исполнения договора.

Для этого Вам не обязательно регистрироваться по месту жительства или временного пребывания.

Вы вправе другими доказательствами подтвердить Ваше фактическое место пребывания (например договор аренды помещения).

Так, Вы можете находясь в Москве судиться с Застройщиком в одном из судов г.Москвы. Конечно подсудность зависит и от предмета заявленных требований. Если это спор о праве, то только по месту нахождения недвижимого имущества.

Нужна помощь обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли вариант получить компенсацию?
Здравствуйте! в договоре о сдаче многовкартирного дома стоит срок передвчи 31.12.23. Мне было направлено заранее курьером письмо на адрес, где я не живую Больше уведомлений не было. По передаче ключей зашевелились только в январе. 21 января на мой вопрос, будут ли передавать ключи, мне ответили - ждем. Я написала досудебную претензию на компенсацию просрочки за месяц. Они теперь прикрываются этим письмом. Есть ли вариант получить компенсацию?
, вопрос №4061649, Виктория, Алматы
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
2600 ₽
Исполнительное производство
Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь
Выводил деньги с Bybit на белорусский Приор. 1500$ , вывели тремя тразнакциями. Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь
, вопрос №4059891, Nick, г. Москва
Все
В сентябре 2017 года гражданин Г продал гражданину М без согласования
В сентябре 2017 года гражданин Г. продал гражданину М. без согласования с бывшей супругой находившуюся в их совместной собственности квартиру в городе Благовещенске. Спустя год данная квартира была приобретена по договору купли-продажи Анатолием Кольцовым. Однако гражданка Г. добилась в суде раздела совместно нажитого в период брака имущества и признания сделки по продаже квартиры ее бывшим мужем недействительной. Суд истребовал от А. Кольцова 1/2 долю в праве собственности на спорное жилое помещение. Доводы заявителя о том, что он является добросовестным приобретателем, а срок исковой давности истек, были отклонены. Оцените правомерность решения суда
, вопрос №4059730, Оксана, г. Краснодар
Уголовное право
Будет ли вариант оправдать свою невиновность?
Наткнулся на такое объявление о работе: Курьер наличных Просят взять на левом адресе у человека большую сумму наличных, положить на свою карту и перевести по данным ранее реквезитам.Себе забираешь небольшой процент. Чем такое может караться со стороны закона? Выйдет ли этот курьер крайним в этой ситуации? Ведь он сам не мог знать о происхождении денег и уж тем более кому переводит. Будет ли вариант оправдать свою невиновность?
, вопрос №4058796, Егор, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 27.08.2014