Сроки издания приказа изданный ранее приказ считать недействительным

работаю в академии в должности зав.архивом. 19.08.2014 года выйдя из отпуска меня поставили перед фактом что с 01.07. 2014г. считать меня в должности архивариуса на основании оргштатных мероприятий. Уведомление на руки не получала. В связи с этим написала служебную записку что нарушены мои права и прошу вернуть меня в должность заведующего. устно мне сказали что уведомление мне напишут вернут в должность и в течении 30 дней дадут ответ на мою служебку.в трудовой книжке уже сделана запись что я работаю в должности архивариуса. У меня такой вопрос

- в течении какого времени они должны издать приказ что ранее изданный приказ считать не действительным и будет сделана запись об этом в трудовой книжке?

- и в случае если они затянут с ответом не пропущу ли я срок исковой давности обращения в суд?

, Елена, г. Троицк
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

— в течении какого времени они должны издать приказ что ранее изданный приказ считать не действительным и будет сделана запись об этом в трудовой книжке?

Нормативные сроки для этого не установлены.

— и в случае если они затянут с ответом не пропущу ли я срок исковой давности обращения в суд?

Срок исковой давности по трудовым спорам 3 месяца.

Вообще удивительная ситуация. Перевести вас должны были только с вашего согласия. Если это было сокращение, то сначала должны были уведомить о сокращении и предложить другую работу.

Вы вполне можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Такие манипуляции не законны.

Желаю удачи!

Елена
Клиент, г. Троицк

Здравствуйте...наверное в таком состоянии я упустила...что они изменили штатное расписание в связи с оргштатными мероприятиями и убрав должность заведующего (я работаю в этой должности 11 лет) сделали должность архивариуса...хотя количество документов слишком большое для должности архивариуса...но у меня нет документальных подтверждений чтобы доказать что такое количество ед.хранение не может обработать один человек с этой должностью...

Елена, это не имеет значение, главное — что вас не уведомили о сокращении или переводе. Все изменения в трудовой договор оформляются доп соглашением и условия договора не могут меняться произвольно по желанию только работодателя.