8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки издания приказа изданный ранее приказ считать недействительным

работаю в академии в должности зав.архивом. 19.08.2014 года выйдя из отпуска меня поставили перед фактом что с 01.07. 2014г. считать меня в должности архивариуса на основании оргштатных мероприятий. Уведомление на руки не получала. В связи с этим написала служебную записку что нарушены мои права и прошу вернуть меня в должность заведующего. устно мне сказали что уведомление мне напишут вернут в должность и в течении 30 дней дадут ответ на мою служебку.в трудовой книжке уже сделана запись что я работаю в должности архивариуса. У меня такой вопрос

- в течении какого времени они должны издать приказ что ранее изданный приказ считать не действительным и будет сделана запись об этом в трудовой книжке?

- и в случае если они затянут с ответом не пропущу ли я срок исковой давности обращения в суд?

Показать полностью
, Елена, г. Троицк
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

— в течении какого времени они должны издать приказ что ранее изданный приказ считать не действительным и будет сделана запись об этом в трудовой книжке?

Нормативные сроки для этого не установлены. 

— и в случае если они затянут с ответом не пропущу ли я срок исковой давности обращения в суд?

Срок исковой давности по трудовым спорам 3 месяца. 

Вообще удивительная ситуация. Перевести вас должны были только с вашего согласия. Если это было сокращение, то сначала должны были уведомить о сокращении и предложить другую работу. 

Вы вполне можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Такие манипуляции не законны.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Троицк

Здравствуйте...наверное в таком состоянии я упустила...что они изменили штатное расписание в связи с оргштатными мероприятиями и убрав должность заведующего (я работаю в этой должности 11 лет) сделали должность архивариуса...хотя количество документов слишком большое для должности архивариуса...но у меня нет документальных подтверждений чтобы доказать что такое количество ед.хранение не может обработать один человек с этой должностью...

Елена, это не имеет значение, главное — что вас не уведомили о сокращении или переводе. Все изменения в трудовой договор оформляются доп соглашением и условия договора не могут меняться произвольно по желанию только работодателя. 


0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091566, Даниил, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Дата обновления страницы 17.09.2014