Как уволить скандального сотрудника

Добрый день! Как уволить неродивого сотрудника? Приходит вовремя, но ничего не делает, просто сидит, сама начальник отдела, сделала себе инструкцию должностную из 3 пунктов и все в общем, организация...контроль и т.д. Как только предъявляем претензии, начинает жаловаться во все инстанции. Посоветуйте что нибудь...

, Ольга, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

сделала себе инструкцию должностную из 3 пунктов и все

Ольга

что значит сделала инструкцию? инструкция должна утверждаться руководителем. у неё ведь есть руководитель?

в зависимости от её трудовых функций необходимо давать ей поручения в письменном виде и контролировать их исполнение. в случае неисполнения составлять акт, запрашивать объяснения о причинах неисполнения, приказ по результатам проверки. два таких неисполнения за первое из которых было дисциплинарное наказание и за второе уже можно увольнять.

главное это соблюдение процедуры при дисциплинарном наказании!

более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы можете обращаться ко мне в чат.