Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Быстро деньги

можно ли написать заявление об отсрочке .??брала 5000 сейчас должна с процентами 9000 осталось 24 часа на оплату ,оплатить нечем смогу только в следущем месяце . могут ли они начать звонить на работу ? и не будет ли считаться это вымогательством . что я могу сделать в этом случае? спасибо

25 Августа 2014, 09:56, вопрос №539134 Кристина, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Кристина! Если сложности с выплатами возникли у  Вас только в этом месяце, Вы можете предпринять попытку договориться с кредитной организаций об отсрочке без начисления процентов. 

    Если добиться этого не удастся, Вы можете сами обратиться в суд  с иском об  уменьшении размера процентов на основании статьи 333 Гражданского кодекса России в связи с несоразмерным характером процентов по отношению к последствиям нарушения обязательства. 

    25 Августа 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats