Можно ли продать квартиру оставленную по наследству, не переоформляя на себя а оформлять сразу на покупателя! ?

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос можно ли продать квартиру оставленную по наследству,не переоформляя на себя а оформлять сразу на покупателя!?

, Евгения Друзь, г. Донецк
Алексей Певцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет. Необходимо вступить в наследство, подав соответствующее заявление нотариусу по месту открытия наследства. После получения свидетельства на собственность через регистрирующий орган оформляете право собственности на себя и только потом имеете право распоряжения имуществом.

До переоформления документов формально собственником значится умерший и договор может быть подписан только им.