8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нету исполнительного листа на работе

Здравствуйте! у меня проблема с бывшим мужем. в этом мес. не платил алименты. он работает по договору.а на работе нету исполнительного листа что бы посылались алименты на карточку мою. сколько я не ходила в суд. приставам и все бес толку только обещания держут. А когда бывший муж посылает деньги он мне говорит " я тебе деньги. а ты мне сына" я все понимаю что он хочет сына повидать. после случая когда он не хотел сына привозить ко мне.я боюсь отдавать. ОН НЕ ПОМОГАЕТ ОДЕВАТЬ ЕГО. ПОПРОСИЛА ЕГО ЧТОБЫ ПО ОЧЕРЕДИ ПЛАТИТЬ ЗА САДИК. А он оказался" А на что я буду жить если буду платить за садик?" 2 тыс за садик и ребенок растет одевать нужно. а теперь он не хочет совсем платить. И почему у меня нет исполнительного листа от суд. пристава.? что мне делать подскажите пожалуйста!

Показать полностью
, Светлана, г. Киров
Оксана Феоктистова
Оксана Феоктистова
Юрист

Здравствуйте, Светлана. Вашу проблему необходимо решать комплексно. Во-первых, ознакомтесь с исполнительным производство. Это Ваше право, в котором Вас не могут ограничить. Пишите заявление приставам и в назначенный день приходитесь знакомиться. Можете сфотографировать от корки до корки. Тогда будете знать, что сделали приставы, а что нет.

Как я поняла, у Вас в первую очередь проблемы с приставами. Нужно написать жалобу в Управление ССП Кировской области и прокуратуру Кировской области о том, что судебные приставы не выполняют требования Закона «Об исполниетльном производстве»: не направили исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание ребенка по месту работы должника. 

Можете также написать заявление на работу должнику, в котором указать: «Прошу перечислять алименты, удерживаемые с ФИО по следующим банковским реквизитам: .....(указать реквизиты для перечисления на Вашу карту)».

Если алименты перечисляются не своевременно, то напишите заявление приставам о выдаче Вам постановления о размере задолженности. При наличии такого постановления можно рассчитать неустойку на задолженность и взыскать ее через суд. Также в случае более двух раз неуплаты алиментов, пишите заявление приставам о привлечении должника к уголовной ответственности. Обязательно потребуйте от приставов подтвреждения о принятии ими такого заявления. 

Получить деньги на содержание ребенка сверх установленного размера алиментов можно, подав заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Но этот вариант необходимо хорошо продумать. 

Ну, и последнее — установите порядок общения ребенка с отцом. Тогда Вы будете спокойны в том, что ребенок будет Вам возвращен, будет порядок в гарфике общения ребенка с отцом (что очень важно для ребенка), будет порядок в Вашем личном графике. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.08.2014