Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уволили по статье за то что не отработала 2 недели

я уволилась по собственному желанию руководитель пригласил меня и сказала что я должна отработать 2 недели по трудовому кодексу я отказалась и она меня хочет из за этого уволить по статье,у меня нет желания больше на них работать.

25 Августа 2014, 08:50, вопрос №539079 александра, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Александра.

    В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Если Вы не будете появляться на работе и при этом у Вас не будет уважительной причины отсутствия на рабочем месте, то могут уволить по статье. 

    25 Августа 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я написала заявление и сразу ушла

    25 Августа 2014, 09:16
  • Юрист - Сергеева Наталья

    я написала заявление и сразу ушла

    александра

    А трудовая книжка осталась у работодателя?

    25 Августа 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да конечно

    25 Августа 2014, 11:45
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Работодатель может уволить Вас за прогул и внести соответствующую запись в трудовую книжку. 

    25 Августа 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats