Авто дороги
Ребят, есть кто в наших законах хорошо шарит?
На выходных я катался на питбайке и заблудился. Выехал не к своей деревне, а другой, которая расположена в 10 км от моей. Пришлось пиликать до дома через лес, нашел еле-еле тропинку, она была за домом какого-то не очень бедного человека. Выезжаю на нее - вполне норм грунтовая дорога, на мотоцикле и велосипеде можно бодренько ехать, но периодически появляются поваленные деревья. Сначала не обращал внимания на это, мало ли, часть деревьев переезжал, часть объезжал. А потом присмотрелся - а они все спилены и брошены поперек дороги. Там где проехать не мог - приходилось мот брать на руки и карабкаться вместе с ним на горбушке через эти деревья. Хорошо еще мот - легкий питбайк 125сс, полноценный эндурик горбушка бы не выдержала. Да и эндурину, которая проедет через 3 дерева, уложенных под углом с торчащими во все стороны ветками - я не знаю. Сворачивать тож не вариант было, местность тоже критически неровная, а триалить я не умею.
Вопрос в том - насколько законно так перекрывать лесную тропинку, а если это незаконно - как грамотно дать пиздюлей тому мудаку, что деревья так повалил, причем здоровые. Кроме как сукой назвать такого человека не могу. Там даже пешком многие люди не станут ходить по грибы.