Покупка комнаты по договору дарения

Нужно ли мне, платить подоходный налог, при покупке комнаты за 420 тыс. рублей. по договору дарения?

, Осипов валерий Геннадьевич, г. Череповец
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Непонятен вопрос дарение это дарение, по данный договор ничтожен, если вы по дарению передали деньги.

С уважением, Олег

Мария Гермашева
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! Договор дарения предполагает безвозмездность. Следовательно в вашем случае это договор купли-продажи комнаты.

Налог платиться с продажи недвижимого имущества в определенных законом случаях.

Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Валерий Геннадьевич! Если у вас произошел переход права собственности по договору дарения на комнату (вы должны были договор дарения зарегистрировать в регистрационной палате и получить свидетельство о собственности), то тогда на вас не распространяется подоходный налог. Возникнут вопросы пишите, буду рада вам помочь.