Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право работодатель перевести работника на другое место работы

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, работаю в Москве на швейной фабрике ОАО "N" должность-инженер-нормировщик, стаж работы в данной должности 7 лет, общий стаж на предприятии 9 лет.График работы 5/2 с 8 до 16.45.Имею высшее образование-инженер-технолог швейного производства. При нашей фабрике есть фирменный магазин, и вот уже 3-й год меня на летний период (июнь, июль, август) переводят туда работать продавцом-консультантом и графиком работы 2/2 с 10 до 21 часа. С сохранением оклада.Мед.книжки нет. Пыталась отказаться т.к. не устраивает график работы, но руководство угрожает увольнением! Работая в магазине меня вызывали на производство т.е. я работала одновременно и в магазине и на фабрике выполняя свою непосредственную работу . Подскажите имеет ли право работодатель переводить меня в магазин? И еще вопрос:Недавно я написала заявление за свой счет (у меня проблены по гинекологии, была операция, неудачное ЭКО, теперь необходимо каждый месяц проходить осмотр узи) мне мой начальник отказалась подписать его,что мне делать в такой ситуации?У меня муж сотрудник полиции мы собрались с ним в отпуск (мой и его отпуск пересеклись всего двумя неделями, это две недели моего отпуска) обратно мы приедим 21 сентября ночью,а 22 сентября мне на работу.Я хотела 22 сентября оформить за свой счет, вот теперь боюсь что начальство откажет.

24 Августа 2014, 19:28, вопрос №538821 Юлия, г. Щелково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Перевод Вас на другую работу без Вашего согласия (причем в письменной форме) не допускается. Это следует из норм ст. 72-72.2. ТК РФ.

    Порядок и основания предоставления отпуска без сохранения заработной платы регулируется ст. 128 ТК РФ. К сожалению ваша ситуация не подпадает под случаи обязательного предоставления отпуска без сохранения заработной платы. Поэтому получить такой отпуск возможно только с согласия работодателя, который может отказать.

    25 Августа 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats