Проценты по долгу

Не могу временно платить по долгу (4 кредита), реструктуризацию уже брала и все равно пока не "вытягиваю".... как хотя бы убрать проценты по кредиту - 3 год наше предприятие в простое - к тому же я мать - одиночка

, Юлия, г. Краснотурьинск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Юлия! У Вас имеется два варианта: 1). Потребовать в суде изменения условий кредитных договоров ввиду существенного изменения обстоятельств (прекращение работы предприятия) на основании пункта 1 статьи 451 Гражданского кодекса России. 2). При обращении банков в суд ходатайствовать перед судом об уменьшении процентов по кредитным договорам в связи с их (процентов) несоразмерностью последствиям нарушения обязательств (пункт 1 статьи 333 Гражданского кодекса России).