Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Проценты по долгу

Не могу временно платить по долгу (4 кредита), реструктуризацию уже брала и все равно пока не "вытягиваю".... как хотя бы убрать проценты по кредиту - 3 год наше предприятие в простое - к тому же я мать - одиночка

24 Августа 2014, 18:03, вопрос №538769 Юлия, г. Краснотурьинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Юлия! У Вас имеется два варианта: 1). Потребовать в суде изменения условий кредитных договоров ввиду существенного изменения обстоятельств (прекращение работы предприятия) на основании пункта 1 статьи 451 Гражданского кодекса России. 2). При обращении банков в суд ходатайствовать перед судом об уменьшении процентов по кредитным договорам в связи с их (процентов) несоразмерностью последствиям нарушения обязательств (пункт 1 статьи 333 Гражданского кодекса России). 

    24 Августа 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats