Правомерно ли удерживать пенсию полностью в счет задолженности перед банком?
на протяжении года у мужа полностью удерживают пенсию, т.к. он задолжал банкам, за просроченные платежи. Имеют ли право судебные приставы удерживать полностью пенсию?
, Наталья, г. Челябинск
Олег Соболев
Добрый день.
Полностью нет. 50% да. Обратитесь к приставу письменно с заявлением о возврате 50% пенсии, если откажет обратитесь в суд с иском об обжаловании действий приставов.