8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить прилогающиеся документы к товару через суд

купил контракный двигатель по обьявлению на авито у фирмы

при продаже мне было обещано что к двигателю будет прилогатся полный комплект документов а именно договор купли продажи , гарантийный талон , таможенные документы , документы на двигатель и тд. гарантия на двигатель была 6 месяцев . через 1,5 месяца двигатель завещал долго жить .уже прошло 3 месяца как пытаюсь получить докумены на двигатель .

на что фирма отвечает что они у нее есть и мне высылали но доказать это не могут . повторно высылать не хотят. вопрос с каким заявлением можно обратится в суд и на какие статьи ссылатся при этом . а так же как остановить течение времени по гарантии срок которой истечет через 3 месяца .при подаче иска в суд г. смоленска госпошлину надо оплачивать в размере 200 руб на реквизиты смоленского суда или они ( реквизиты ) общие для всех судов. спасибо.

Показать полностью
, игорь, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. Обещали или договором установлено? Можете обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи в связи с некомплектностью, т. к. не были переданы необходимые документы. Если вы покупали как физическое лицо, государственную пошлину платить не надо. Обращаться можете в суд по месту жительства, по месту заключения договора или по месту нахождения ответчика. Гарантийный срок «остановить» нельзя, он не зависит от обращения в суд.

0
0
0
0
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. Если Вы будете обращаться в суд на основании закона О Защите право потребителей, то  от оплаты госпошлины Вы будете освобождены.

2. Реквизиты у всех разные, реквизиты для оплаты госпошлины  зачастую расположены на сайте суда. Ознакомьтесь с ними, скачайте с сайта квитанцию.

3. На данном этапе не стоит добиваться получения документов раз двигатель «приказал долго жить», смысла в этом уже нет. Ни к чему Вам документы на неработающий двигатель. Отсутствие документов даже сыграет Вам на руку при рассмотрении иска в суде. 

4. Стоит написать претензию продавцу, подождать 10 дней после получения претензии и обращаться с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.08.2014