Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как получить прилогающиеся документы к товару через суд

купил контракный двигатель по обьявлению на авито у фирмы

при продаже мне было обещано что к двигателю будет прилогатся полный комплект документов а именно договор купли продажи , гарантийный талон , таможенные документы , документы на двигатель и тд. гарантия на двигатель была 6 месяцев . через 1,5 месяца двигатель завещал долго жить .уже прошло 3 месяца как пытаюсь получить докумены на двигатель .

на что фирма отвечает что они у нее есть и мне высылали но доказать это не могут . повторно высылать не хотят. вопрос с каким заявлением можно обратится в суд и на какие статьи ссылатся при этом . а так же как остановить течение времени по гарантии срок которой истечет через 3 месяца .при подаче иска в суд г. смоленска госпошлину надо оплачивать в размере 200 руб на реквизиты смоленского суда или они ( реквизиты ) общие для всех судов. спасибо.

24 Августа 2014, 15:20, вопрос №538658 игорь, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь. Обещали или договором установлено? Можете обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи в связи с некомплектностью, т. к. не были переданы необходимые документы. Если вы покупали как физическое лицо, государственную пошлину платить не надо. Обращаться можете в суд по месту жительства, по месту заключения договора или по месту нахождения ответчика. Гарантийный срок «остановить» нельзя, он не зависит от обращения в суд.

    24 Августа 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    1. Если Вы будете обращаться в суд на основании закона О Защите право потребителей, то  от оплаты госпошлины Вы будете освобождены.

    2. Реквизиты у всех разные, реквизиты для оплаты госпошлины  зачастую расположены на сайте суда. Ознакомьтесь с ними, скачайте с сайта квитанцию.

    3. На данном этапе не стоит добиваться получения документов раз двигатель «приказал долго жить», смысла в этом уже нет. Ни к чему Вам документы на неработающий двигатель. Отсутствие документов даже сыграет Вам на руку при рассмотрении иска в суде. 

    4. Стоит написать претензию продавцу, подождать 10 дней после получения претензии и обращаться с иском в суд.

    24 Августа 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats