Сбор земельного налога правлением СНТ
Здравствуйте.
Владею участком в СНТ, ежегодно уплачиваю земельный налог, согласно получаемому из налогового органа документу.
Вместе с этим, правление СНТ также ежегодно собирает земельный налог, в своем расчете исходя из площади моего участка.
Кадастра у СНТ нет, земля не приватизирована, площадь земель общего пользования неизвестна.
Насколько правомерен сбор земельного налога правлением СНТ?
, Сергей, г. Москва
Анна Кондря
Сбор земельного налога СНТ незаконен. Можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения.
Станислав Коротышов
Здравствуйте. Правление СНТ имеет право лишь на сбор членских взносов. Вся деятельность по сбору налогов осуществляется Федеральной налоговой службой Российской Федерации.