Педагогический стаж

Добрый день Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста войдет ли отпуск по уходу за ребенком в спец.стаж педагогической деятельности, если во время беременности работала по договору в филармонии "артистом-инструменталистом", а по истечению отпуска на основной "Педагогом"?

, Алексей, г. Астрахань
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Если во время декретного отпуска Вы осуществляли трудовую деятельность, то она может не войти в стаж, если не отражена в трудовой книжке. В стаж в этом случае  войдет декретный отпуск, будет считаться, что Ваш педагогический стаж составляет трудовой стаж за пределами декретного отпуска и декретный отпуск. Если годы работы в декретном отпуске отражены в трудовой книжке, то трудовой стаж будет считаться прерываемым.

Алексей
Клиент, г. Астрахань

Виктория, а если отражена в таком формате: "По договору", т.е. не основная

Дело в том, что если работа отражена в трудовой книжке, то ее должны учесть