Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие документы, удостоверения качества должен предоставить оптовик на детскую обувь при поставке?

Какие документы, удостоверения качества должен предоставить оптовик на детскую обувь при поставке?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/11791/

24 Августа 2014, 11:07, вопрос №538502 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.05.2017 мы ответили на 418 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна
    Юрист, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    Детская обувь, кроме спортивной, национальной и СанПиН ортопедической обуви должна соответствовать ГОСТ 1135-88, ГОСТ 26165-84, Гост 5394-89, кроме того, детская обувь, а в частности, применяемые материалы, из которых она сделана и конструктивные особенности обуви должны соответствовать требованиям Минздрава России. Детская обувь по Госту 9135-73 должна проверяться на общую и остаточную деформацию подноска и задника обуви (кроме обуви из юфти). Гибкость детской обуви должна соответствовать ГОСТу 9718-88, а масса – ГОСТу 28735-90, определяется она для всех половозрастных групп кроме школьной обуви и девичьей и мальчиковой обуви. Прочность крепления деталей низа обуви, определяемой для девичьей, школьной и мальчиковой группы должны соответствовать ГОСТам 9134-78 и 9292-82. Визуально оценивается и проверяется вид продукции, половозрастная принадлежность и используемые материалы на детали низа и верха. 

    Желаю Вам удачи!

    24 Августа 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats