8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешен ли выезд за границу привлекавшимся к уголовной ответственности

Я привлекался к уголовной ответственности 12 лет назад разрешат ли мне выехать за границу отдохнуть .

04 апреля 2012, 05:34, Станислав Смоликов, г. Томск
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, закон не содержит такого запрета. Статья 15 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" содержит исчерпывающий перечень случаев, когда лицу запрещён выезд за пределы РФ. Привлечение к уголовной ответственности в прошлом не является основанием для запрета Вашего выезда за рубеж.

04 апреля 2012, 06:32
0
0
0
0
Станислав Смоликов
Станислав Смоликов
Клиент, г. Томск

Спасибо большое.

04 апреля 2012, 06:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Разрешен ли выезд за границу осужденному по статье 264,1 УК РФ?
Разрешен ли выезд за границу осужденому по статье 264.1.. И какое наказание ждать по этой статье. И как скоро ждать суд.
25 октября 2019, 00:58, вопрос №2563035, виктор, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Разрешат ли выезд за границу малолетнему ребёнку, если имеется задолженность за квартплату?
Здравствуйте! Разрешат ли выезд за границу малолетнему ребёнку, если имеется задолженность по квартплату?
06 октября 2019, 08:53, вопрос №2537832, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Разрешат ли выезд за границу, если есть просрочка по кредиту, но у приставов на меня ничего нет?
Подскажите если есть просрочка по кредиту общая сумма 40000р .но у Фссп на меня не чего нет. Разрешат ли выезд за границу
19 сентября 2019, 16:11, вопрос №2516975, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Разрешен ли выезд за границу супруге полицейского?
Разрешен ли выезд за границу супруге полицейского? Планируется поездка на 2 месяца на работу.
28 февраля 2018, 07:13, вопрос №1921747, Виктория, г. Гурьевск
1 ответ
Военное право
Разрешен ли выезд за границу военнослужащих в 2016 году с первой формой допуска?
разрешен ли выезд за границу военнослужащих в 2016 году с первой формой допуска? и в какие страны если да. список.
31 августа 2016, 18:17, вопрос №1363397, Алексей, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2012