Как производится оплата отпускных, если работаю в ИП и сразу после отпуска увольняюсь

Добрый день! Работаю на ИП, ухожу в отпуск на 2 недели и сразу после отпуска собираюсь написать заявление на увольнение. Мне в бухгалтерии сказали, что в таком случае отпускные будут рассчитываться не из средней зп, а из официальной ( оклад официальный. премия неофициальная) . Правомерны ли данные действия? как лучше поступить. Очень многое не по ТК-в таком случае я вообще могу не предупреждать никого за 2 недели и приду и одним днем уволюсь.

, Мария, г. Пенза
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария.

Если Вы не оформлены официально, то можете пойти в отпуск, получив все полагающиеся у данного ИП выплаты, а после отпуска просто не выйти на работу.

Мария
Клиент, г. Пенза

работаю официально, но с оклада только взымается налог, премия в конверте.

Тогда Вам нужно уведомить работодателя за две недели, иначе могут уволить за прогул.