Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Законно ли?

В двухкомнатной приватизированной квартире живут... В одной комнате бабушка, в другой внучка с мужем и грудным ребенком. Бабушка умирает, оставляет по завещанию свою половину своей старшей дочери. Старшая дочь жить там не собирается, а хочет пустить квартирантов (квартира не коммунальная). Имеет ли она право привести чужих людей в квартиру, где всю жизнь прожили бабушка с внучкой?

15 Марта 2013, 18:53, вопрос №53836 Лола, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 695 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Новикова Марина
    Юрист, г. Волжск
    Общаться в чате

    Пустить квартирантов она не может, если у Вас не определен порядок пользования квартирой, да и в этом случае должна получить разрешение всех проживающих в данной квартире. 

    15 Марта 2013, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    только с согласия других собственников.

    15 Марта 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть