Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Возможен ли постоянный перевод на место временного отсутствующего работника?
Трудовым законодательством предусмотрены переводы на другую работу. При этом перевод может быть временным и постоянным.
Вопрос: Допускает ли трудовое законодательство постоянный перевод на место временно отсутствующего работника?
Судебная практика показывает, что такое возможно!
Уточнение от клиента
Уважаемые юристы выскажите своё мнение на вопрос: Допускает ли трудовое законодательство постоянный перевод на место временно отсутствующего работника? Можно ли считать , что ст. 72.2.ТК РФ фактически это запрещает?
, Евгений, г. Иваново
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Евгений. Вы хотите обсудить судебную практику, поделиться ею с юристами, или найти ответ на конкретный вопрос? Если первое — укажите, о каких именно судебных решениях речь.
Похожие вопросы
Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
Здравствуйте! Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
Есть ли ограничения на выезд/вьезд в РФ россиянина одновременно без временной и постоянной регистрации?
Добрый день! Есть ли ограничения на выезд/вьезд в РФ россиянина одновременно без временной и постоянной регистрации?
Когда устроилась, сказали, что один постоянный сотрудник хочет вернуться на мою должность
Заключила срочный договор с организацией на должность сотрудника сервисной службы. Срок с 19.01.2026 по 18.02.2026. Когда устроилась, сказали, что один постоянный сотрудник хочет вернуться на мою должность. На этой должности нас 5, с тем работником 6. Я с начала спросила, не будет ли увольнений из-за этого. Сказали нет, потом что не знают. Мой срочный договор был как испытательный срок и всех все устраивало, хотели чтобы по его истечению он стал бессрочным. В итоге постоянный сотрудник вернулся и мне сказали, что прекращают работу со мной, так как нас слишком много. 13.02, сегодня, сказали, чтобы пришла подписывать бумаги. Мне интересно можно ли получить какие-то выплаты из-за досрочного расторжения срочного договора?
Могу ли я претендовать на декретные выплаты с обоих мест работы, учитывая, что по совместительству предыдущие 2 года я не отработала
Здравствуйте. По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до 15.05.2026г).
12.01.2026г. устроилась на работу по совместительству на 0,5 ставки. Наступила беременность.
Могу ли я претендовать на декретные выплаты с обоих мест работы, учитывая, что по совместительству предыдущие 2 года я не отработала.
в случае, если нельзя претендовать на декретные с обоих мест работы, могу ли на основном месте работы перейти на совместительство,
а с работы по совместительству устроиться на полную ставку и далее претендовать на декретные с обоих мест работы?
Спасибо!
13.02.2026г.
Я инвалид 3 группы.Проживаю в Москве, регистрация временная(до 01.03.2027г) Полис московский и приписана к
Добрый вечер!Я инвалид 3 группы.Проживаю в Москве ,регистрация временная(до 01.03.2027г) Полис московский и приписана к поликлинике в Москве.Не могу получить льготные лекарства(выписка,подтверждающая право на получение НСУ,в том числе лекарств у меня есть),врач не может мне их выписать,т.к.в поликлинике ,в их реестре мне приходит отказ от департамента труда по причине отсутствия у меня постоянной регистрации в Москве.Но это же федеральная льгота и она не зависит от прописки.Звонила в департамент труда,в казначейство,там говорят ,что положительный ответ будет только при постоянной регистрации в Москве,а если временная,то поликлиника должна как -то по другому алгоритму выписывать эти лекарства.Но в поликлинике,говорят,что никак по другому не могут,только через департамент труда.Замкнутый круг получается.
Я бы хотел найти конкретный вопрос. Если какие-то пояснения к статье 72.1 Трудового кодекса РФ, где сказано, что перевод в рамках этой статьи возможен только на свободную ни кем не занятую должность. Или законодатель всё же допускает постоянный перевод на время отсутствия основного работника?
Например есть такое решение суда: АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА от 10 октября 2012 г. по делу N 11-8953. Суды теперь ориентируются на него!?
Я бы хотел найти конкретный ответ. Если какие-то пояснения к статье 72.1 Трудового кодекса РФ, где сказано, что перевод в рамках этой статьи возможен только на свободную ни кем не занятую должность. Или законодатель всё же допускает постоянный перевод на время отсутствия основного работника?