Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взял кредит в банке СВЯЗНОЙ в 2009 году

У меня долги перед банком Связной. Не оплачивал на протяжении 6 месяцев. После стали звонить коллекторы Секвоя с угрозами, после за должность росла в геометрической прогрессии соответствено звонил в банк связной . Без всяких объяснений перенаправляют на коллекторов сумма достигла 77 тысяч брал 20 тысяч картой.

Так прошло 2 года , Теперь снова начали звонить коллекторы но уже с КРЕДИТ ЭКССПРЕС , та же ситуация угрозы и т.д.

платить не хочу так как не знаю куда и сколько и все те цифры которые мне дают меня как то не не устраивают

ВОПРОС что и как сделать как быть???

14 Марта 2013, 13:27, вопрос №53833 Артур, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 454 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Вы забыли уточнить, почему Вы не платили кредит, пытались как-то сообщить банку о том, по каким причинам Вы не можете платить и собираетесь ли это сделать в будущем, уточняли кому надо выплачивать кредит. Вы все-таки взяли чужие деньги и взяли их взаймы. Право требования по вашему кредиту видимо переуступило коллекторам, поинтересуйтесь у банка, заодно посмотрите договор переуступки.

    14 Марта 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не платил по причине ухода с работы, я не отказывался платить , но так как разговаривают коллекторы меня не устроило я их послал в прямом смысле слова. Вопрос как узнать коков долг, звонил в банк от туда перенаправляют на коллекторов.

    В итоге сумма сейчас 28 тысяч, но я не могу пойти и просто заплатить так меня мучают сомнения по поводу этого КРЕДИТа Эксспрес, смотрел на ютубе их не законное деятельность, как узнать?? Ведь все что они мне говорят лишь слова и не каких документов о передачи за должности я не получал и был не уведомлен

    14 Марта 2013, 13:52
  • Юрист - Шабанов Александр

    Суть ситуации такова -Ваш долг постоянно перепродают.

    По закону, Вас как должника, должны официально извещать кому перепродали Ваш долг (при этом право продаже должно было быть закреплено в договоре, если такого права нет — пишите жалобу в РосПотребНадзор и ЦБ РФ).

    Если Вас официально о продаже долга не известили, то можете его оплачивать в связном… но лучший вариант для Вас — дождаться суда, в суде заявить о снижении % как чрезмерных и т.к. кредитор не обращался в суд и намеренно затягивал обращения для взыскания бОльших процентов. После решения суда можете уже платить, но лучше платить через судебных приставов (это дороже — 7 % +, но зато уже никто не придерется, что Вы мол не платили).

    14 Марта 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не платил по причине ухода с работы, я не отказывался платить , но так как разговаривают коллекторы меня не устроило я их послал в прямом смысле слова. Вопрос как узнать коков долг, звонил в банк от туда перенаправляют на коллекторов.

    В итоге сумма сейчас 28 тысяч, но я не могу пойти и просто заплатить так меня мучают сомнения по поводу этого КРЕДИТа Эксспрес, смотрел на ютубе их не законное деятельность, как узнать?? Ведь все что они мне говорят лишь слова и не каких документов о передачи за должности я не получал и был не уведомлен

    14 Марта 2013, 13:56
  • Юрист - Шабанов Александр

    Если не получали и не были уведомлены, то можете гасить задолженность в связном. Если хотите в экспресс, то нужно потребовать предоставить документы, подтверждающие переуступку долга по всей цепочке.

    14 Марта 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как это сделать если банк находиться в Москве филиала у них нет есть только офисы продаж, при звонке перенаправляют к коллекторам !

    14 Марта 2013, 14:04
  • Юрист - Шабанов Александр

    Платить связному можно по тем реквизитам, которые у Вас в договоре.

    Касательно документов, то запрашивать их необходимо у самих коллекторов.

    14 Марта 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats