Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Помогите решить проблему с безответственной женой

меня зовут Дмитрий мне 18 лет, девушке 20, у нас четырех месячный ребенок

живем в двухкомнатной квартире с моей матерью и мл. братом.

По характеру ее отношений ко мне и моей семье могу сказать что она не может проживать с нами так как регулярно нарушает морально-нравственные нормы (при матери постоянно нецензурно выражается, мало когда удается Заставить приготовить еду, в общем не соблюдает простейших обязанностей по быту ) по документам я отцом не являюсь,

что надо сделать что бы она покинула нас а ребенка оставила так как ребенок с ней пропадет у нее пьющая семья и сама она безответственная.

23 Августа 2014, 22:32, вопрос №538324 Дмитрий, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Дмитрий, для начала вы должны установить отцовство в отношении ребенка, сходите совместно с матерью ребенка в ЗАГС и получите св-во об установлении отцовства. После установления отцовства вы станете законным представителем ребенка и сможете защищать как его прав, так и свои. Вы можете жаловаться в орган опеки на мать, если она не забоится о ребенке — не кормит, не одевает и т.д. 

    Как отец вы сможете обратиться в суд об определении места жительства ребенка с вами и вашими родителями. 

    23 Августа 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats