Сложная ситуация с покупкой автомобиля (будем благодарны за помощь)

Добрый день!

Оказались в непростой ситуации. Нашему бюджетному учреждению (БУ 1) довели финансирование чтобы мы купили автомобиль для нужд другого бюджетного учреждения - Школы (Ш). Получается, нас используют как «кошелек». При этом автомобиль из автосалона сразу же заберет представитель Школы. Вот только договор купли продажи заключен между автосалоном и нами (БУ 1). А передать автомобиль Ш мы можем только на основании решения Департамента государственного имущества. Вот перед нами теперь стоит вопрос:

1. Можем ли мы в договоре купли продажи указать третью сторону – Получатель (Школа)?

2. Какой договор между нами и школой нужно заключить, чтобы представитель школы мог забрать автомобиль из автосалона или мы должны просто выдать доверенность от себя представителю школы?

3. Нужно ли нашему учреждению ставить автомобиль на учет?

4. Представитель школы заберет автомобиль и увезет его в другой город. Нужно ли нам заключать договор ответственного хранения со школой, пока Департамент гос имущества не изымет его у нас и не передаст официально школе?

Ситуация сложная, если есть возможность – подскажите как быть.

, Анна, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Это Ваше право

2.Доверенность на получение

3.С кем договор тот и ставит на учет в ГИБДД

4.Конечно правильный договор по правилам ст420-422 ГК РФ чтобы Вам потом не предъявили ст160 УК РФ

Удачи!!!!