Уволили неофициального сотрудника, да еще и одним днем

Добрый вечер. Я работаю продавцом-консультантом на торговой точке в Ленинградском вокзале. Работаю я на словах, т.е. Никого трудового договора я не заключал, по трудовой книжке не устраивался, работаю тут 3-4 месяца, не подписав не один документ. 23.08.2014 в 19:48 я был оповещен о своем увольнение посредством смс, в котором было указано что работаю я сегодня последний день. Я конечно понимаю что нарушений трудового кодекса уйма, как минимум то, что я не работаю тут официально, это уже нарушение. Будьте добры, подскажите как я могу разобраться с работодателем? Имеет ли он право увольнять меня одним днем? Назовите ,пожалуйста, статьи, которые нарушил мой "работодатель". Жду и надеюсь на вашу отзвычивость. Спасибо

, Артем, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Будьте добры, подскажите как я могу разобраться с работодателем?

Никак.Нет трудового договора — нет никакого работодателя...

Артем
Клиент, г. Москва

И даже Наслав на него трудовую инспекцию? Его не за что штрафовать? Свои деньги я забрал, хочу проучить этого человека, так как я и мои друзья помогали ему на протяжении 3 лет делать свой бизнес прибыльным.

Если бы вы были трудоустроены официально — то у трудовой инспекции был бы отличный шанс на возникновение проблем у этого человека.