Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Прошу помощи

Здравствуйте, банк подал в суд за неуплату автокредита, пришло письмо с требованием явиться в суд 3 сентября. В иске просят 2-а пункта:1. Оплатить долг 407 тыс.и неустойки-всего 826 т.р. Сумму кредита выдавали 590 тыс. 2. Изъять автомобиль и реализовать его за 465 тыс.руб. Подскажите, если забирают автомобиль, разницу мне все равно придется выплатить? И как добиться снижени штрафов, где-то читала, что сумма штрафов на может превышать остаток суммы долга. Я в декретном отпуске, из-за этого не было возможности платить, отсрочку и пересмотрение кредитного договора-было отказано, сказали, что такая программа только по ипотеке действует. Если можно, прошу прислать ответ на эл.почту: natashka924@mail.ru

23 Августа 2014, 19:56, вопрос №538260 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Вам следует просить суд и снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

    для более детального ответа надо видеть иск

    23 Августа 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats