Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Соглашение о расторжении

Мы подрядная организация заключили договор на строительство дома. Заказчик внес нам предоплату за работу, но в процессе работы мы обнаружили не достаточно пригодный материал для строительства, что в свою очередь добавляет сумму по договору.

На что заказчик отказывается доплачивать и считает что мы

должны дорабатывать материал согласно договору, с чем

мы не согласны и хотим расторгнуть договор.

Что в таком случае делать. Назначать экспертизу и возвращать

часть предоплаты?

23 Августа 2014, 18:49, вопрос №538231 Вадим, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вадим! Если согласно Договору строительного подряда, предоставление строительных материалов входит в обязанность Заказчика, однако качество материалов не позволяет выполнить работы без ухудшения качества выполняемых работ, Вы вправе при отказе Заказчика произвести замену материалов отказаться от исполнения Договора и потребовать оплаты выполненных работ пропорционально той части работ, которая фактически завершена (пункт 3 статьи 745 Гражданского кодекса России).

    Сумму предоплаты необходимо возвратить. Если стоимость фактически выполненных работ превышает сумму предоплаты, Вы вправе произвести зачёт этой суммы в счёт платежа за произведённые работы.

    23 Августа 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats