Здравствуйте Юлия!
Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального и местного бюджетов, а так же внебюджетных фондов, обращено быть не может.
Вам необходимо подготовить судебному приставу-исполнителю письменное ходатайство об освобождении этих средств от ареста, документально подтвердив источник финансирования.
Если пристав самостоятельно не отменит принятые им меры по взысканию, ты Вы имеете право обжаловать его действия старшему судебному приставу или в суд.