8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно брать у квартиро съёмщик?

В первые сдаю квартиру подскажите пожалуйста какой договор нужно составить и нужно ли заверить. У юриста

, виктория, г. Тюмень
Светлана Ширяева
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Ознакомьтесь с паспортом квартиросъемщика, перепишите полностью фамилию имя и отчество и место постоянной регистрации, кем и когда выдан паспорт. Все эти данные укажите в договоре найма жилого помещения (договоре аренды). Также пропишите сроки проживания и размер, способ, дата оплаты, кто будет постоянно проживать вместе с квартиросъемщиком. Укажите что квартиросъемщик несет ответственность за сохранность имущества. Образец можно найти в интернете. Остальное можете добавить сами. Или воспользуйтесь платными услугами юриста. Не забудьте оговорить оплату коммунальных услуг.
По окончании года придется подать декларацию в налоговую инспекцию и оплатить налог с полученного дохода.

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Виктория! Вам необходим Договор найма жилого помещения. В его текст необходимо включить детализированные сведения о сторонах Договора с обязательным обозначением паспортных данных наймодателя и нанимателя.

Следует конкретизировать предмет Договора — то есть детально изложить права и обязанности сторон: размер ежемесячной платы, сроки и способы её внесения, особый порядок прекращения Договора по инициативе наймодателя, срок Договора.

Конечно, желательно, чтобы Договор был составлен юристом. Нотариальное заверение не обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.08.2014