Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вызвали по телефону в отделение ГИБДД по факту дтп, что мне ожидать?

Добрый день! Во вторник утром выезжая со двора трудом, как мне показалось сумел не задеть не по правилам припаркованной автомобиль, приехав на работу обнаружил на своем авто царапины. Поняв, что все-таки задел тот автомобиль, приехав с работы хотел оставить записку с телефоном на задетом мной авто, но его не оказалось на том месте, а какой это был авто я не знал. Вчера мне позвонили из ГИБДД и вызвали в отделение по факту того ДТП (сказали, что меня видел водитель той машины). Прошу подсказать чего мне ожидать в отделение и нормально ли то что они вызвали меня по телефону, а не по повестке?

23 Августа 2014, 13:03, вопрос №538023 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. То что вызвали по телефону, нормально, потому что они скорее всего составят телефонограмму. Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Вы придете, будет составлен протокол об административном правонарушении. Если Вас видели, и Вы согласны с тем что было ДТП и Вы уехали, то ответственности избежать не удастся. Будет назначена дата суда и там будет решаться вопрос об ответственности. Единственный выход избежать ответственности — все отрицать, скрыть следы повреждений Вашего ТС, отремонтировав его, если нет видеозаписи, доказать факт того что было ДТП именно с Вашим ТС будет сложно. 

    23 Августа 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats