Военная ипотека и развод

Мною в браке была приобретена квартира по военной ипотеке. В случае развода имеет ли право собственности моя супруга на часть этой квартиры? Пересмотрел кучу статей на данную тематику, нигде нет одного общего мнения - кто-то говорит, что квартира делится пополам, кто-то наоборот, что квартира - исключительно моя собственность, так как приобретена на специальный целевой займ (кредит за квартиру выплачивает государство). Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу.

, Алексей Николаевич, г. Новочеркасск
Степан Стефаненко
Юрист, г. Мурманск

Жильё полученное по целевому займу (НИС) разделу между супругами не подлежит.

Согласно части 2 статьи 34 Семейного кодекса
Российской Федерации, не относятся к общему имуществу супругов выплаты,
имеющие специальное целевое назначение, которые по своей правовой
природе относятся к числу компенсационных выплат.

Жилое помещение, принадлежащее участнику НИС на
праве собственности, приобреталось за счет средств целевого жилищного
займа (специальное целевое назначение), предоставленного участнику НИС
на основании Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О
накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
(далее – Федеральный закон) и Правил предоставления участникам
накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих
целевых жилищных займов, а также погашения целевых жилищных займов,
утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая
2008 г. № 370 «О порядке ипотечного кредитования участников
накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих».