8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

О правомерной приостановке регистрации права собственности

Здравствуйте. Должны ли регистраторы предупреждать о приостановке регистрации права собственности и в какой срок?

, светлана, пгт. Аксубаево
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте, Светлана! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Да, Вас обязаны уведомить о приостановке регистрации права путем направления уведомления на следующий день после принятия такого решения:

Статья 19 Федерального закона Российской Федерации от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ г. Москва«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» 0 Основания для приостановления государственной регистрации прав
1. ........В день принятия решения о приостановлении государственной регистрации прав государственный регистратор обязан подготовить в письменной форме уведомление о приостановлении государственной регистрации прав и об основаниях принятия такого решения и выдать или направить его заявителю (заявителям) в порядке, установленном пунктом 5 настоящей статьи. Заявитель (заявители) вправе представить дополнительные доказательства наличия у них оснований для государственной регистрации прав, а также подлинности документов и достоверности содержащихся в них сведений. В случае, если государственная регистрация прав приостановлена по причине непредставления необходимых для государственной регистрации прав документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам, заявитель (заявители) уведомляется (уведомляются) о его (об их) праве представить такие документы по собственной инициативе.

5. Уведомление о приостановлении государственной регистрации прав не позднее рабочего дня, следующего за днем приостановления государственной регистрации прав, должно быть направлено заявителю (заявителям) по указанному в заявлении о государственной регистрации прав или в требовании судебного пристава — исполнителя адресу. Уведомление о приостановлении государственной регистрации прав может быть выдано заявителю (заявителям) лично.

Порядок и способы направления уведомления о приостановлении государственной регистрации прав в форме электронного документа устанавливаются органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

Если у Вас есть уточняющие вопросы — спрашивайте, буду рад дать них ответ.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, пгт. Аксубаево

т.е они правы если отправили мне уведомление после установленного срока получения документа? я должна была получить документы 21 числа это третий срок , первый срок был 8 числа, без уведомления письменного и усного они приостанавили. уведомление получила только 23 числа.

Похожие вопросы
Гражданское право
Кроме того, имущество находится на Камчатке по месту регистрации умершей ( здесь же живут дети), а прописка и все нотариальные действия проводились по прописке умершей в Воронеже
Мы с сестрой хотим подать иск о включении земельного участка в состав наследуемого имущества и о признании права собственности на недвижимое имущество, но не знаем , кто будет ответчиком. Кроме того, имущество находится на Камчатке по месту регистрации умершей ( здесь же живут дети), а прописка и все нотариальные действия проводились по прописке умершей в Воронеже
, вопрос №4039467, Татьяна дмитриевна гечу, г. Курск
Автомобильное право
Как можно вернуть машину и заиметь на неё права собственности?
здравствуйте. Умер отец. При жизни переписал своё авто на супругу (договор купли продажи). На учёт она машину не ставила год по сей день. Что можно сделать? Как можно вернуть машину и заиметь на неё права собственности ?
, вопрос №4039325, Юлия Русскина, г. Москва
Все
Скобелева В Л согласовав свои действия с мужем продала квартиру
Скобелева В. Л., согласовав свои действия с мужем, продала квартиру, приобретенную в браке, Фокиной К. Р. Однако орган исполнительной власти отказал в регистрации перехода права собственности на недвижимость по договору по причине того, что согласие супруга Скобелевой В. Л. было предоставлено в электронной форме. Скобелева В. Л. обратилась в суд, оспаривая решение государственного органа, указав, что супруг временно проживает в другом государстве и иначе как в электронном виде не может предоставить свое согласие. При этом в ст. 157.1 ГК РФ форма указанного согласия не предусмотрена. Разрешите дело.
, вопрос №4038129, Виктория, г. Москва
Семейное право
Можно самим составить соглашение о разделе имущества (2 дома), без нотариуса и обратившись в МФЦ перерегистрировать право собственности на бывших супругов?
Добрый день. Можно самим составить соглашение о разделе имущества (2 дома), без нотариуса и обратившись в МФЦ перерегистрировать право собственности на бывших супругов?
, вопрос №4037188, Владимир, г. Оренбург
Земельное право
Как признать права собственности на дом если документы утеряны но они оформлялись через нотариуса на какой закон ссылаться про обращении в суд
как признать права собственности на дом если документы утеряны но они оформлялись через нотариуса на какой закон ссылаться про обращении в суд
, вопрос №4037229, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.12.2014