8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказное письмо

Я переехала в другой город. На мое имя пришло заказное письмо по старому адресу, там родители живут. Может ли моя мама получить на почте за меня это письмо? Что нужно для этого?

, Мария, г. Пермь
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, зависит от сотрудников почты, в большинстве случаев в их бардаке достаточно того что Ваша мама придет за письмом с полученным уведомлением где на обратной стороне указаны Ваши паспортные данные и стоит хоть какая то подпись. А без проигрышный вариант это составить у ближайшего нотариуса доверенность на маму, в которой прописать ее полномочия по получению корреспонденции

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Пермь

Доверенность сам нотариус составляет или надо составить, а у него заверить? Как пишется эта доверенность?

Доверенность сам нотариус составляет или надо составить, а у него заверить? Как пишется эта доверенность?

Просто идете к любому нотариусу и говорите что мне нужно оформить доверенность с такими тополномочиями. С собой разумеется нужно иметь полные паспортные данные лица которому вы передаете эти полномочия

0
0
0
0
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Мария, добрый день. Для того, что иное лицо представляла Ваши интересы, в данном случае получение письма на Ваше имя, Вам необходимо оформить на это лицо доверенность. В этой доверенности уполномочить его на получение корреспонденции. Так как Вы физическое лицо, доверенность должна быть нотариально оформленой. Желаю удачи.

0
0
0
0

Верно, у нотариусов имеются образцы данных доверенностей. Оформление займет в среднем 5-10 мин. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Недвижимость
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма?
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма ? я являюсь собственником жилого помещения
, вопрос №4084427, Андрей, г. Апатиты
Защита прав потребителей
Отправила заказное письмо заплатила 175 рублей, письмо вернули, но с наложенным платежом 145 рублей- это законно?
отправила заказное письмо заплатила 175 рублей, письмо вернули, но с наложенным платежом 145 рублей- это законно?
, вопрос №4083000, надежда дубровских, г. Сочи
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Трудовое право
Как они должны оформить мне этот отпуск?
Здравствуйте ! Устроилась официально на работу в ип 22.01.2024 Декретный отпуск с 25 мая, написала заявление за 2 недели до отпуска (27 апреля 2024 ) на отпуск 28 дней перед декретом . Бухгалтерия отказывается принимать заявление , так как не отработала я полгода . В ответ на это я в этот же день отправила на адрес индивидуального предпринимателя заказное письмо с уведомлением в нем заявления 2 шт и справка о беременности . В ответ сказал один из работников что не знают как мне оформлять этот отпуск , первый раз такой опыт у них . Видимо тянут время специально и пытаются придумать что-нибудь, чтобы не платить . Как поступить в данной ситуации ? Все ли правильно я сделала и что еще стоит сделать ? Как они должны оформить мне этот отпуск ?
, вопрос №4082162, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2014