Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ошибка при начислении заработной платы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж военнослужащий.Ему в январе начислили неположенные надбавки за 2012г. А сейчас сказали что будут их вычитать из заработной платы. Имеют ли право они это делать? и в каком объеме может быть удердание в месяц?

14 Марта 2013, 18:17, вопрос №53768 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Ваша ситуация регулируется нормами ст.ст. 137, 138 Трудового кодекса. Удержания с Вашего мужа могут быть произведены только в случае счетной ошибки при начислении зарплаты. При этом размер удержаний не может превышать 20%. 

    Есть еще такое основание для удержаний - если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом (предоставление ложных сведений, справок). 

    В случае неправомерных действий при удержании ден. довольствия Вашему мужу необходимо обратиться в военную прокуратуру.

    Если нужна помощь — обращайтесь.

    18 Марта 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats